Глава криптодеривативной биржи BitMEX Артур Хейс прогнозирует рост криптовалюты yearn.finance, чей токен YFI может достичь $100 000. В данный момент актив продолжает прибавлять в цене.

 

Накануне курс YFI обновил очередной максимум на отметке $38 800, а капитализация проекта впервые составила $1 млрд. Рост альткоина поистине стремительный: только на прошлой неделе токен обошел по цене биткоин, а недавно преодолел и исторический максимум, который был у первой криптовалюты. Стоит заметить, что эмиссия YFI очень мала — всего 30 тысяч монет, тогда как у биткоина — 21 млн BTC.

 

Сейчас оборотный объем выпущенных биткоинов оценивается в 18,5 млн, а капитализация ведущего актива составляет $213 млрд. То есть, реальной конкуренции для биткоина со стороны YFI нет.

 

Очевидно, что ранние инвесторы имели возможность хорошо заработать на курсе токена. Курс YFI откатился после выходных до $33 300; за неделю рост актива оценивается в 138%, за две недели — 530%, месяц — 664%. Известно, что разработчик YFI сам называл свой продукт бесполезным. Это токен управления DeFi-протоколом yearn.finance; обладатеnли монеты могут влиять на политику проекта, вносить изменения в решения о дальнейшем развитии.

 

Популярным проект стал вследствие спекулятивных игр. Существуют несколько рисков такого стремительного бычьего ралли токена. Дело в том, что YFI малоликвиден. На биржах чрезвычайно небольшой объем монет, доступный для торгов. Если, например, продать токенов всего на $100 000 (это очень небольшая сумма для трейдеров), то курс актива враз упадет на 3%. Актив очень волатилен.

 

Арутр Хейс прокомментировал в недавней публикации темпы роста YFI.

По его словам,

сейчас существует антибанковская инфраструктура, развивающаяся на базе Ethereum и других протоколов. Специалист называет YFI шиткоин-проектом из DeFi-сферы. Что касается биткоина, то цена актива, по мнению Хейса, покажет выдающиеся результаты осенью, в четвертом квартале текущего года.

Централизованное правительство стремительно теряет доверие населения; люди обращаются к золоту и биткоину, заключает эксперт.