Многим известный банк JPMorgan опубликовал прогноз для цены биткоина в долгосрочной перспективе — $146 000. Аналитики банка придерживаются мнения, что представление биткоина в виде цифрового золота придаст ему ещё большей популярности среди инвесторов.

Многим известный банк JPMorgan опубликовал прогноз для цены биткоина в долгосрочной перспективе — $146 000.

В JPMorgan считают, что основополагающим фактором для стремительного роста станет сегодняшнее поколение, которое поспособствует ускоренному развитию и принятию биткоина, а также добавили, что для этого необходимо, чтобы показатели волатильности биткоина и золота коррелировали между друг-другом.

«Мы считаем, что на это должны уйти годы».

 

Данный аналитический прогноз был сделан на основании возможного притока средств к рынку криптовалют и примерной капитализации биткоина в таком случае. На данный момент эти средства находятся в ETF, базируясь на золоте.

 

Аналитик привёл в пример недавней отток средств из схожих ETF, с дальнейшем притоком их в Биткоин. Хорошим примером является фонд Grayscale и их недавнее аккумулирование активов в биткоине и эфириуме начиная с октября 2020 года.

Аналитик привёл в пример недавней отток средств из схожих ETF, с дальнейшем притоком их в Биткоин.

Ещё в середине декабря JPMorgan заявляли, что приход институциональных инвесторов на криптовалютный рынок принесёт по меньшей мере порядка $600 млрд.

 

Также CEO Binance US на недавнем интервью на телеканале KLTA отмечала, что сегодняшний бурный рост биткоина связан не с чем иным как с приходом огромных капиталовложений со стороны инвестиционных инвесторов.

 

Кэтрин Коли считает, что уже начавшееся биткоин ралли будет намного быстрее всех предыдущих, ведь ранее ралли начиналось лишь спустя примерно год с момента халвинга, однако в этот раз всё по другому.

 

Ранее мы считали что цена в $50 000 за биткоин является вполне обоснованной. Однако сейчас, наблюдая за сегодняшними темпами роста пиковые значения цены будут намного выше. Я считаю что биткоин будет стоит в диапазоне от $75 000 до $100 000 до конца 2021 года.