Известный писатель, финансовый консультант и бизнесмен Роберт Кийосаки снова в положительном ключе высказался о криптовалюте. Специалист призвал покупать биткоин, который, по его мнению, нацелился на взятие новых ценовых максимумов.

 

Предприниматель рекомендует приобретать цифровой актив, пока его стоимость не достигла $20 000. Что и произошло сегодня, 16 декабря 2020 года. Биткоин в моменте достигал отметки в $20 800. В середине недели BTC опять приближался к этой планки и торгуется уже в районе $20580.

Кийосаки уверен, что первая криптовалюта продолжит восходящее движение к $50 000. Именно в этом ценовом канале эксперт видит биткоин в 2021 году.

Причина: приток денежных средств институциональных инвесторов. Осенью и в декабре, напомним, практически каждый день появляются новости о новых участников криптосообщества из числа представителей крупного бизнеса.

 

Кийосаки считает, что США сейчас пребывают не в лучшей экономической ситуации; «страна в беде», говорит он.

На этом фоне альтернативные фиату активы могут рассчитывать на светлое будущее. Это не только криптовалюта, но также драгметаллы - золото и серебро.

 

Ранее специалист прогнозировал рост BTC до $75 000 в течение трех лет.

 

На момент публикации биткоин уже преодолел историческую отметку в $20 000 и торгуется на $20 630.

 

Если в вашем инвестиционном портфеле ещё нет биткоина, то сейчас самое время для того, чтобы его купить. Отличным и самое главное простым вариантом будет сделать это на бирже Binance, ознакомитесь с нашей статью о том, как купить биткоин на Binance.