Биткоин - самая популярная криптовалюта, которая использует технологию блокчейна для выполнения и приема транзакций. Каждый пользователь может создать свой собственный биткоин-кошелек, который можно использовать для хранения биткоинов, а также для отправки и получения платежей.

 

Технология блокчейна, используемая Биткоином, на самом деле представляет собой распределенную и общедоступную бухгалтерскую книгу, которая используется и обрабатывается всей его сетью. Используемая технология защищена криптографией, то есть высокоэффективным шифрованием с использованием сложных алгоритмов, которые практически невозможно взломать.

 

Биткоин сегодня

Биткоин - первая валюта, основанная на криптографии. Первая биткоин-спецификация и подтверждение концепции были опубликованы в 2009 году. Концепция была представлена ​​человеком или группой людей, известных под псевдонимом Сатоши Накамото. Настоящая личность Накамото до сих пор остается загадкой.

 

Биткоин находится на ранней стадии внедрения и хотя он уже принят многими трейдерами в качестве платежного средства, он все же должен стать более популярным и «массовым». Однако это может быстро измениться, потому что все больше и больше пользователей интересуются биткоинами из-за потенциальных выгод, которые он может принести (включая растущий обменный курс биткоинов, переводящий в прибыль инвесторов).

 

Откуда берётся биткоин

Как происходит создание новых биткоинов | Процесс майнинга биткоина | TetherBit

Новые биткоин появляются в результате Майнинга. Майнингом, называется процесс нахождение и обработки новых транзакций, с последующей организацией и записью их в блоки блокчейн сети. Блокчейн сеть не может существовать без наличия в ней майнеров, они выполняют главную её роль, отвечая за все пользовательские транзакции, а также создание новых монет в сети.

 

Простыми словами, майнеры поддерживают блокчейн сеть биткоина, за что в награду получают новоизданные монеты (BTC) на свои биткоин кошельки.

 

Преимущества биткоина

Какими преимуществами обладает Биткоин | TetherBit

Биткоин предлагает пользователям несколько важных преимуществ. На высокий уровень доверия к нему влияют, такие факторы, как:

 

Низкие цены транзакций

Биткоин может быть более дешевой альтернативой другим традиционным способам оплаты, таким как банковские переводы или платежи по кредитным картам. Для частных лиц или компаний, которым необходимо совершать регулярные транзакции, эти сбережения могут значительно увеличиться.

 

Биткоин является глобальным

С помощью сети Биткоин платежи можно отправлять или получать в любой точке мира. Такие платежи могут предотвратить дорогостоящие сборы за перевод, и возможно устранить необходимость платить сборы за иностранные транзакции с помощью кредитных карт.

 

Биткоин быстр

Транзакции, совершаемые с использованием сети Биткоин, бывают быстрыми и рассчитываются быстро Это может устранить необходимость ждать урегулирования денежных средств, которое иногда может превышать 14 дней (в случае чеков или электрических переводов)

 

Биткоин безопасен

Одним из основных принципов сети Биткоин является безопасность. Технология Blockchain оказывается очень безопасным способом облегчения платежей, и децентрализованный характер сети также может сделать ее более безопасной.

 

Децентрализация

Биткоин является децентрализованным и не имеет единой точки доступа или управления | TetherBit

Биткоин децентрализован - это означает, что он не управляется и не управляется какой-либо центральной властью. Это может обеспечить не только дополнительную безопасность сети, но и ее целостность.

 

Биткоин может по-разному реагировать на инфляцию/дефляцию: Биткоин значительно отличается от бумажных валют из-за того, что количество биткоинов, подлежащих добыче, ограничено. С другой стороны, центральные банки могут создавать бумажные деньги по своему усмотрению. Из-за ограниченного предложения Биткоин может потенциально поддерживать свою стоимость (обменный курс) лучше, чем бумажные деньги, которые технически могут иметь неограниченное предложение.

 

Криптовалюта стала очень популярной в 2017 году из-за быстро растущего курса биткоинов. Цена биткоина колеблется каждый день и вы можете увидеть значительную волатильность цены. На скорость биткоинов могут влиять различные факторы. Вот некоторые из них: популяризация и глобальная приемлемость, растущее число новых бирж биткоинов, регулирование, ослабление стоимости фиатной валюты.

 

Графики биткоина

Графики роста и падения цены биткоина | TetherBit

Графики могут быть очень полезным инструментом для тех, кто хочет торговать или инвестировать в биткоины. Цены доступны во многих временных диапазонах, от минут до месячных или годовых графиков. Краткосрочные инвесторы могут использовать краткосрочные графики для получения прибыли от покупки и продажи биткоинов. Долгосрочные инвесторы могут использовать графики с более высокими интервалами для определения областей поддержки и сопротивления. Когда курс биткоина падает до уровня поддержки, инвесторы могут рассматривать его как надежную возможность покупки.

 

Рост цены биткоина

Стоит отметить, что вероятность дальнейшего повышение цены Биткоина очень высока, потому что количество биткоинов ограничено, а сложность его добычи растёт с каждым днём.

 

Цена на биткоин в 2017 году достигла своего рекордного значения и составляла более чем $20000, увеличившись за год на несколько тысяч процентов. После чего цена биткоина постепенно снижалась до уровней 3000 долларов. Это и стала отправная точна для дальнейшего цикла роста его цены.

 

В результате чего в последние месяцы на графиках можно увидеть разворот тренда и рост цен на многие криптовалюты, включая и сам биткоин.

 

Высокая волатильность биткоина

Проблема часто меняющегося курса Биткоин настолько распространена, что даже стала воспоминанием в интернет-культуре!

 

Волатильность цен на финансовых рынках не удивительна. Колебания обменного курса характерны, среди прочего, для таких активов, как акции и даже недвижимость. Это нормальная часть любого развивающегося рынка, что означает, что курс Биткоина на графике может сильно колебаться (в том числе из-за некоторой неопределенности инвесторов).

 

Перспективы развития биткоина

Перспективы дальнейшего развития биткоина, роста его цены, а также технологии блокчейн и криптовалют в целом | TetherBit

Криптовалютная индустрия не стоит на месте, на рынок постоянно приходят как новые инвесторы, так и крипто-интузиасты, которые в результате свой обширной деятельности запускают на свет множество огромных проектов, что в итоге делает нас с каждым разом всё ближе и ближе к принятию криптовалют как чего-то обычного и повседневного.

 

Поэтому вы можете рассчитывать на множество новых инновационных внедрений, которые смогут приятно удивить пользователей и инвесторов.

 

Является ли биткоин объектом манипулирования?

Является ли биткоин объектом манипулирования? | TetherBit

Вам не нужны огромные деньги и усилия, чтобы манипулировать ценой биткоина. Биткоин, по сравнению с другими финансовыми рынками, такими как FOREX, не обладает достаточным объемом, чтобы быть стабильным и надежным рынком для спекулянтов. Кроме того, он не контролируется и полностью не регулируется.

 

В истории Биткоин упоминаются периоды очевидных манипуляций на рынке со стороны так называемых «Китов» (организации и фонды с огромным капиталом) и играющие ими для повышения цены или снижения цены (так называемые длинные и короткие позиции в трейдинге).

 

Возможно, такая организация хотела снизить цену на биткоин, чтобы потом купить его дешевле после паники и распродаж (под влиянием так называемого «ФОМО»).

 

Это работает более или менее по принципу, что крупная организация в какой-то момент инвестирует огромные средства. Рынок отмечает, что курс биткоина начинает резко расти. В этот момент наблюдается период паники и покупки активов отдельными инвесторами, что приводит к высокому обменному курсу. На данный момент та же организация привлекает средства для продажи биткоинов, что дает ей возможность продавать криптовалюту по невероятно высокой цене.

 

Также это работает и в обратном направлении, когда цену специально продавливают вниз, а когда начинается паника, у тех кто продаёт - покупают по более низким ценам.

 

Сравнение курса биткоина (BTC) к курсу золота

Золото широко использовалось в качестве механизма транзакций на протяжении сотен лет аналогичным образом

 

Как и в биткоинах, золото также имеет ограниченное количество, и есть феномен спроса и предложения.

 

В то же время золото в настоящее время имеет большую полезность, чем биткоин, потому что это надежная форма валюты, использовалась в течение длительного времени, а цены на нее относительно стабильны.

 

Как и в биткоинах, у золота есть определенный дефицит. Однако, в отличие от Биткоина, общий объем поставок золота до конца не известен. Именно поэтому Биткоин выигрывает в этом вопросе - его количество предопределено. Однако в случае золота может оказаться, что были обнаружены новые мощные залежи сырья, что приведет к резкому падению его курса.